Walther Machete MT5 MachTac 5 Tanto Messer 440C Holzgriff
Versandkostenfrei ab 150,-€ (DE)*
2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse*
Ein echtes Crossover zwischen kompakter Machete und großem Messer liegt mit der MachTac 5 vor. Die extrem führige Tantoklinge wird bei der Vollerl-Konstruktion mit einer Griffbeschalung aus Walnussholz und Backen aus G10 kombiniert. So verbindet sich ein exzellentes Handling mit Effektivität und Vielseitigkeit, gepaart mit einer ganz eigenen Anmutung mit japanisch geprägten Stilelementen. Mit 5 mm Klingenstärke bietet die titanbeschichtete Klinge aus 440C zudem eine hohe Stabilität. Lieferung mit Nylon-Gürtelscheide.
Features
- Crossover aus kompakter Machete und großem Messer
- Vollerl-Konstruktion aus 440C, titanbeschichtet
- Walnussholz-Beschalung und Backen aus G10
- Lieferung mit Nylon-Gürtelscheide
Technische Daten
| Klingenlänge | 315 mm |
| Gesamtlänge | 465 mm |
| Klingenstärke | 5 mm |
| Gewicht | 580 g |
| Klingenform | Machete |
| Klingenmaterial | 440C |
| Griffmaterial | Walnussholz / G10 |
| Arretierung | feststehend |
Hersteller Information
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß EU-Verordnung:
UMAREX GmbH & Co. KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg
Deutschland
Tel.: +49 2932 - 638 01
E-Mail: contact@umarex.de
8 andere Artikel in der gleichen Kategorie:
- United Cutlery Honshu...139,95 €
- Cold Steel Gurkha Kukri...749,00 €
- Baltic Steel John Rambo...89,00 €
- Cold Steel Bowie Machete...59,95 €












