Sig Sauer P226 X-Five Sunburst .40 S&W Limited Edition
Dieser Artikel hat Erwerbsvoraussetzungen. Weitere Informationen.
Versandkostenfrei ab 150,-€ (DE)*
2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse*
SIG SAUER P226 X-FIVE Sunburst .40 S&W – Exklusive Präzision in limitierter Auflage
Die SIG SAUER P226 XFIVE Sunburst im Kaliber .40 S&W ist ein echtes Sammlerstück und ein Meisterwerk deutscher Waffentechnik. Diese limitiert aufgelegte Pistole besteht aus originalen SIG SAUER Bauteilen aus deutscher Fertigung.
Als Teil der X-Serie Generation 2 überzeugt sie mit kompromissloser Qualität, Präzision und einem edlen, sportlichen Look – perfekt für anspruchsvolle Sportschützen und Sammler.
Im Herzen arbeitet ein Heavymatch-Präzisionslauf, der in Kombination mit der Mikrometervisierung und dem Sport-Korn für exzellente Schussergebnisse sorgt. Das vollverstellbare Abzugssystem erlaubt eine perfekte Anpassung an individuelle Schießgewohnheiten.
Features:
- Verschluss mit Sonnenschliff-Finish – einzigartiger Look mit Wiedererkennungswert
- Edle Holzgriffschalen – ergonomisch und stilvoll
- Hochglanzpolierte Bedienelemente – setzen optische Akzente
- Mastershop-Branding – dezent auf dem Verschluss eingraviert
- Picatinny-Schiene – ideal zur Montage von Zubehör
- Mastershop-Zertifikat & Anschussscheibe – als Nachweis für Qualität und Präzision
Im Lieferumfang enthalten sind zwei Magazine – alles verpackt in einem hochwertigen Set für Kenner und Schützen mit höchsten Ansprüchen.
Ein echtes Highlight aus dem Mastershop by GSG Premium Brands, das nicht nur mit technischer Präzision überzeugt, sondern auch optisch neue Maßstäbe setzt.
Technische Daten:
| Kaliber: | .40 S&W |
|---|---|
| System: | Selbstladepistole |
| Magazinkapazität: | 14 Schuss |
| Abzug: | Single Action Only (SAO) |
| Abzugsgewicht: | 1,15 - 1,60 kg |
| Abzug einstellbar: | Ja |
| Lauf: | Stahl |
| Lauflänge: | 5'' I 127 mm |
| Laufart: | Gezogener Lauf |
| Visierung: | Mikrometervisierung |
| Visierlänge: | 173 mm |
| Korn: | Sportkorn |
| Griffstück: | Stahl |
| Griffschalen: | Holz |
| Montageschiene: | Picatinny |
| Farbe: | Stainless |
| Gewicht: | 1320 g |
| Gesamtlänge: | 220 mm |
Technische Daten
- Kategorie
- Großkaliber Pistole
- Kaliber
- .40 S&W
Artikel-IdNr.
- EAN13
- 4049805274106
Hersteller Information
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß EU-Verordnung:
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense
Deutschland
Tel.: +49 (0) 2938 978 39-0
E-Mail: info@germansportguns.de
8 andere Artikel in der gleichen Kategorie:
- Glock 17 Gen4 Pistole 9 mm...719,00 €
- Glock Pistole 19 Gen6 OR 9...916,00 € -117,00 €799,00 €
- GLOCK 26 Gen3 Pistole...675,00 € -176,00 €499,00 €
- Glock 17 Gen5 Pistole mit...929,00 €
- Davide Pedersoli Howdah...1.399,00 €
- Glock Pistole 49 Gen6 OR 9...916,00 € -117,00 €799,00 €
- Glock G19X Gen5 Pistole 9...769,00 €
- Glock Pistole 45 Gen6 OR 9...916,00 € -117,00 €799,00 €


















