PIEXON JPX 6 Jet Protector Pfefferpistole - mit Laser
Versandkostenfrei ab 150,-€ (DE)*
2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse*
JPX Jet Protector - Sicherheit für Ihr zuhause und für unterwegs.
Die Modelle der JPX Jet Protector Serie von der Schweizer Marke PIEXON bieten Ihnen besonders für zuhause und für unterwegs Sicherheit. Der JPX Jet Protector ist eine der weltweit modernsten und effektivsten Pfefferspraypistolen. Der Reizstoff Oleoresin Capsicum wird in 10%iger Konzentration verwendet, was wesentlich wirkungsvoller als ein Pfefferspray ist. Durch die Pistolenform und die offene Visierung ist ein präzises Schießen möglich.
Features
- Pfefferspray-Pistole mit 4 hochkonzentrierten Pfeffersprayladungen
- Zielsicher bis zu 7 Meter
- Patentiertes Antriebssystem für eine einwandfreie Funktion ohne Druckverlust
- Schnelles Nachladen durch den einfachen Wechsel des Aufschubmagazins
- Magazine separat erhältlich
- Keine Ablenkung des Strahls auch bei extremen Wetterbedingungen
- Jederzeit und in jeder Position zuverlässig einsatzbereit
- Automatischer Wechsel zur nächsten Ladung
- Für Links- und Rechtshänder geeignet
- Mit Laser
| Bauhöhe: | 143 mm |
|---|---|
| Breite: | 40 mm |
| Kapazität: | 4 Schuss je 10 ml |
| Sicherheitsdistanz: | 1,5 m |
| Strahlgeschwindigkeit: | 80 m/s (290 km/h) nach 1,5 m |
| Temperaturbereich: | -20°C bis +80°C |
| Wirkstoff: | 10% OC (Oleoresin Capsicum) mit 2% Capsaicinoiden |
| Reichweite: | 1,5 m - 7 m |
| Gewicht: | 634 g |
| Gesamtlänge: | 195 mm |
Nur zur Tierabwehr verwenden!
Hersteller Information
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß EU-Verordnung:
PIEXON AG
Bützbergstrasse 1
4912 Aarwangen
Schweiz
Tel.: +41 62 919 91 00
E-Mail: postmaster@piexon.com
2 andere Artikel in der gleichen Kategorie:
- PIEXON JPX 6 Jet Protector...409,00 €





