Konus Konuspro Plus 6-24x50 A.O. Zielfernrohr inkl. Sonnenschutz
KON7274
Versandkostenfrei ab 150,-€ (DE)*
2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse*
Dieser Vertreter der Konuspro-Serie verfügt über eine Präzisionsverstellung (1/8 M.O.A.) und eine besonders detaillierte Darstellung von Zielen selbst bei maximaler 24-facher Vergrößerung. Im sportlichen Einsatz beeindruckt das Konuspro Plus daher mit erstklassigen Ergebnissen auf weite Distanzen.
- Optik primär für den sportlichen Gebrauch mit idealer Eignung für Long Distance Shooting
- Mittig beleuchtetes Fadenkreuz auf der zweiten Bildebene
- Feine Gravur des Absehens zur präzisen Zielerfassung
- Vollständige Mehrschichtvergütung für höchste optische Qualität durch nahezu verlustfreie Lichttransmission und Brillanz
- Variable Vergrößerung: 6-24 mit 50 mm Ojektivdurchmesser
- Sehfeld auf 100 m: 5,4 m – 1,5 m
- Verstellung pro Klick auf 100 m: 3,63 mm
- Verstellbereich auf 100 m: 116 cm
- Inkl. Gegenlichtblende
Features
- Optik primär für den sportlichen Gebrauch mit idealer Eignung für Long Distance Shooting
- Mittig beleuchtetes Fadenkreuz auf der zweiten Bildebene
- Feine Gravur des Absehens zur präzisen Zielerfassung
- Vollständige Mehrschichtvergütung für höchste optische Qualität durch nahezu verlustfreie Lichttransmission und Brillanz
- Variable Vergrößerung: 6-24 mit 50 mm Ojektivdurchmesser
- Sehfeld auf 100 m: 5,4 m – 1,5 m
- Verstellung pro Klick auf 100 m: 3,63 mm
- Verstellbereich auf 100 m: 116 cm
- Inkl. Gegenlichtblende
Features
- Optik primär für den sportlichen Gebrauch mit idealer Eignung für Long Distance Shooting
- Feine Gravur des Absehens zur präzisen Zielerfassung
- Vollständige Mehrschichtvergütung für höchste optische Qualität durch nahezu verlustfreie Lichttransmission und Brillanz
- Variable Vergrößerung: 6-24 mit 50 mm Ojektivdurchmesser
- Sehfeld auf 100 m: 5,4 m – 1,5 m
- Verstellung pro Klick auf 100 m: 3,63 mm
- Verstellbereich auf 100 m: 116 cm
- Inkl. Gegenlichtblende
Technische Daten
| Ø Objektiv | 50 mm |
| Ø Tubus | 25,4 mm |
| Außendurchmesser vorn | 63,1 mm |
| Beleuchtung | rot / blau |
| Beleuchtungsstufen | 5 |
| Absehen | Fadenkreuz mit Leuchtpunkt, 2. Bildebene |
| Parallaxefrei auf | 15 m - ∞ |
| Schussfestigkeit | .243 Win |
| Länge | 416 mm |
| Gewicht | 799 g |
Hersteller Information
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß EU-Verordnung:
UMAREX GmbH & Co. KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg
Deutschland
Tel.: +49 2932 - 638 01
E-Mail: contact@umarex.de
8 andere Artikel in der gleichen Kategorie:
- Hawke Vantage 30 WA 1-8x24...499,00 €
- Hawke Vantage 4-16x44 SF...335,00 €
- Hawke Airmax 3-9x40 AO AMX279,00 €
- Konus Konuspro F-30 6-24x52...449,00 €
- Hawke Vantage 4x32 AO Mil...119,95 €
- Konus Konuspro 550 3-9x40...126,95 €
- Umarex RS 4x32 Compact...88,95 €
- Konus Konuspro M-30 1-6x24...299,90 €









