Alpina Sport Ancho Knife Messer Schwarz
XH-5.0998-4-S
Versandkostenfrei ab 150,-€ (DE)*
2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse*
Ein praktisch unkaputtbares Gebrauchsmesser: das Alpina Sport Ancho verfügt über eine 109 mm lange Klinge aus gut nachschärfbarem 420er Stahl und einen rutschfesten Kunststoffgriff mit TPR-Einlagen. Die farblich passende Kunststoffscheide hält das Messer sicher fest und kann mit dem integrierten Clip am Gürtel getragen werden.
Features
- Feststehend
- Griff aus Kunststoff mit TPR-Einlagen
- Inkl. Kunststoffscheide mit Gürtelclip
Technische Daten
| Klingenlänge | 109 mm |
| Gesamtlänge | 240 mm |
| Klingenstärke | 3,2 mm |
| Gewicht | 159 g |
| Klingenform | Normalklinge |
| Klingenmaterial | 420 |
| Griffmaterial | Polymer gummiert |
| Arretierung | feststehend |
XH-5.0998-4-S
4 Artikel
Technische Daten
- §42a WaffG Einstufung
- Darf geführt werden
Artikel-IdNr.
- EAN13
- 4000844649010
Hersteller Information
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß EU-Verordnung:
X-Hunter
Satower Weg 9A
24357 Fleckeby
Deutschland
Telefon: +49 (0) 4354 / 24 30 25 7
E-Mail: kontakt@x-hunter.de
8 andere Artikel in der gleichen Kategorie:
- Cold Steel Messer G.I....59,95 €
- Muela Messer Small Rhino...94,95 €
- Smith & Wesson Neck Knife...44,95 €
- Extrema Ratio ONTOS...499,95 €
- Cold Steel Emperor O Tanto...559,00 €
- PUMA IP Catcher III Stag...324,00 €









